Наводнение в Китае: число погибших перевалило за сотню (ФОТО)

Наводнение в Китае: число погибших перевалило за сотню (ФОТО)

От ливней в Китае уже пострадали более трех миллионов человек, разрушено более двух тысяч домов, эвакуировано 244 тысячи человек. Растет и количество человеческих жертв наводнений.

Пять человек погибли и один пропал без вести в провинции Юньнань (Юго-Западный Китай). В воскресенье в селе Сяолундун восемь местных жителей укрылись от ливня под мостом, где их смыло бурным потоком. Спасти удалось четырех, при этом двое получили тяжелые ранения. Подтверждена гибель трех, один пропал без вести.

Потоп в Китае

В центральнокитайской провинции Хубэй в минувшие выходные погибли два и еще двое пропали. В субботу затопило Уханьский университет - крупнейший в провинции. Сейчас, по словам представителей университетской администрации, уровень воды снизился.

В провинции Чжэцзян на востоке Китая пострадали 2,6 млн человек, живущих в 545 уездных городах. Затоплено 171 тыс га полей. Разрушены и закрыты 989 предприятий.

Потоп в Китае

Общее число погибших в результате наводнений в Китае уже превышает 105 человек.

Напомним, что с начала июня не прекращаются ливни после продолжительной жестокой засухи, обрушившиеся на восточные районы КНР. Для борьбы со стихией задействованы свыше 41 тысяч военнослужащих, около трех тысяч автомобилей и судов. Синоптики прогнозируют ливни еще в течение нескольких дней.

Потоп в Китае

Правительство Китая присвоило наводнению максимальный уровень опасности и признал его самым сильным с 1955 года.

Потоп в Китае


По материалам: ru.tsn.ua
Читайте также: