Уго Чавес идет на поправку

Уго Чавес идет на поправку

Президента Венесуэлы показали в новостях - впервые после перенесенной им операции, сообщает "Россия-24". На кадрах встречи Уго Чавеса с Фиделем Кастро оба они одеты в гражданскую одежду.

Рядом с Чавесом и Кастро была дочь венесуэльского президента, Росинес. Она на прошлой неделе прилетела в Гавану, чтобы проведать отца. Уго Чавес выглядит вполне здоровым, хотя и слегка похудевшим.

10 июня Уго Чавесу сделали операцию по удалению абсцесса в области таза в одной из клиник Гаваны. При этом не сообщалось, чем было вызвано воспаление. А уже через несколько дней в Венесуэле поползли слухи, что Чавес тяжело болен, у него рак, он проходит на Кубе курс лечения, и о выздоровлении говорить пока рано.

Власти Венесуэлы, в свою очередь, всячески опровергали слухи о критическом состоянии своего лидера. "Чавеса хватит надолго", - заявил ранее вице-президент Элиас Хауа и обвинил в спекуляциях оппозиционные правые силы: "Правые знают, что не могут победить на выборах нашего команданте Уго Чавеса, поэтому постоянно находятся в ожидании ситуации, когда можно было бы нанести удар в спину. Но у них ничего не выходит, так как есть люди, готовые защитить революцию, президента Уго Чавеса и суверенитет Венесуэлы".


По материалам: www.vesti.ru
Читайте также: