Вор-домушник повесился в зале суда

Сегодня в суде Чебоксар покончил жизнь самоубийством 45-летний мужчина, приговоренный к двум годам лишения свободы.

Житель Чебоксар, 1966 года рождения, был осужден в октябре прошлого года за совершение преступления по пункту "а" части третьей статьи 158 УК РФ ("Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище") к двум годам лишения свободы условно. Однако мужчина не исполнял возложенные на него обязанности, связанные с условным осуждением.

Когда он три раза не явился на регистрацию, уголовно-исполнительная инспекция обратилась в суд для отмены приговора и направления его в места лишения свободы для отбывания назначенного наказания, передает РАПСИ.

И вот сегодня утром Московский районный суд города принял решение об удовлетворении данного ходатайства. Осужденный был взят под стражу в зале суда. Затем сотрудник уголовно-исполнительной инспекции попросил судебного пристава присмотреть за мужчиной, пока не приедет конвой.

Пристав отвел осужденного в один из залов судебного заседания и отлучился на некоторое время. Вернувшись, как пишет "Новая газета", он обнаружил мужчину повесившимся на шнурке от спортивных брюк на решетке камеры для подстражных.

Следователями в ходе проверки будут тщательно проверены все обстоятельства произошедшего, а также дана правовая оценка действиям сотрудников уголовно-исполнительной инспекции, судебных приставов и иных должностных лиц, пишет "Право.ру". По результатам проверки будет принято процессуальное решение.


По материалам: www.pravda.ru