Железнодорожная катастрофа Индии: 53 погибших, 250 раненых (ФОТО)

Железнодорожная катастрофа Индии: 53 погибших, 250 раненых (ФОТО)

В Индии потерпел катастрофу пассажирский поезд Kalka Mail, следовавший из города Хаури в Нью-Дели. По последним данным, жертвами железнодорожной катастрофы стали не менее 53 человек. 250 человек ранены. В поезде находились иностранцы.

Данные о жертвах и пострадавших сообщили представители полиции. Поезд потерпел крушение в воскресенье днем в 120 километрах от города Лакхнау.

В Индии сошел с рельсов поезд

С рельсов сошли 12 вагонов и локомотив поезда после того, как машинист прибегнул к экстренному торможению. В тот момент поезд следовал со скоростью около 110 километров в час.

В полиции выясняют, что заставило машиниста сделать подобный маневр. С тяжелыми ранениями он в настоящее время находится в больнице и пока не может давать показания.

В Индии сошел с рельсов поезд

В поезде, по предварительным данным, находились трое подданных Швеции. Один из них погиб, еще один получил травмы и был доставлен в больницу. Судьба третьего иностранца пока остается неизвестной.

В результате катастрофы железнодорожное сообщение по маршруту Нью-Дели - Хаури нарушено. На месте катастрофы продолжают работать спасатели.

В Индии сошел с рельсов поезд


По материалам: ru.tsn.ua
Читайте также: