Крушение самолета ЯК-42 с ХК "Локомотив": на борту были украинцы?

Крушение самолета ЯК-42 с ХК "Локомотив": на борту были украинцы?

В аэропорту Туношна при взлёте упал самолет ЯК-42 с основным составом ярославльского хоккейного клуба "Локомотив", летевший в Минск на матч с местным "Динамо".

Об этом сообщил "Интерфаксу" в среду руководитель пресс-службы УМВД по Ярославской области.

По последним данным, после крушения Як-42 под Ярославлем погибли 34 человека, сообщили в Росавиации. Первоначально указывалось, что из 37 пассажиров выжил только один.

Трое выживших находятся в тяжелом состоянии.

Как сообщают очевидцы, самолёт представляет собой груду обгоревшего железа. Выживших, скорее всего, будет немного. Сейчас на месте работают сотрудники правоохранительных органов.

Межгосударственный авиационный комитет (МАК) приступает к расследованию катастрофы самолета Як-42 в Ярославле.

"В МАК сформирована комиссия. Специалисты отправятся на место инцидента", - сообщил "Интерфаксу" в среду представитель комитета.

Представитель МАК сообщил, что комиссию экспертов, которая будет вести техническое расследование катастрофы, возглавил Леонид Каширский.

Между тем, источник, знакомый с ситуацией сообщил "Интерфаксу", что в состав хоккейного клуба "Локомотив", разбившегося в результате авиакатастрофы Як-42, входили иностранные граждане: хоккеисты из Швеции, Польши, Украины, Чехии, Германии, Беларуси, Латвии и других стран. Однако костяк команды составляли россияне, добавил он.

Жуткая авиакатастрофа с ХК "Локомотив" под Ярославлем. Первые снимки с места трагедии (ФОТО)


По материалам: podrobnosti.ua
Читайте также: