Единственный выживший в катастрофе ЯК-42 под Ярославлем пришел в сознание

Единственный выживший в катастрофе ЯК-42 под Ярославлем пришел в сознание

Единственный выживший после крушения Як-42 под Ярославлем бортинженер Александр Сизов пришел в сознание. Медики оценивают его состояние как стабильно тяжелое.

У бортинженера ожоги 15% тела, переломы обоих бедер, свода черепа, ребер, повреждения грудной клетки.

Накануне представители НИИ скорой помощи имени Склифосовского сообщили журналистам, что Сизова уже перевели из общей реанимации в ожоговую, у него наблюдается небольшая положительная динамика.

Также в понедельник, 12 сентября, стало известно о смерти последнего хоккеиста ярославского «Локомотива» Александра Галимова. Врачи боролись за его жизнь пять дней.

Напомним, в среду, 7 сентября, подя Ярославлем разбился Як-42, на борту которого находился весь основной состав одной из сильнейших хоккейных российских команд. Команда летела на матч КХЛ в Минск. Из 45 находившихся на борту человек выжили двое - хоккеист Александр Галимов и бортинженер Александр Сизов.

Погибли спортсмены и тренеры из разных городов России, а также семи других стран. Жертвами трагедии стали тренер «Локомотива» канадец Брэд Маккриммон; три игрока сборной Чехии - Ян Марек, Карел Рахунек, Йозеф Вашичек; капитан сборной Словакии Павол Демитра; вратарь сборной Швеции Стефан Лив; латвийский хоккеист Карлис Скрастиньш, белорусы Руслан Салей, Сергей Остапчук и тренер по физподготовке Николай Кривоносов, украинцы Даниил Собченко, Виталий Аникеенко и Александр Вьюхин. Большинство этих спортсменов и тренеров будут похоронены на родине.

Прощай, "Локомотив!" Болельщики выкладывают в Сеть валидольные ролики о любимой команде (ВИДЕО)

Под Ярославлем разбился самолет с ХК "Локомотив" (ВИДЕО)

Авикатастрофа. Упал самолет с ХК "Локомотив" на борту (ФОТО)

Реконструкция крушения самолета ЯК-42 с ХК "Локомотив" (ВИДЕО)


По материалам: fed.sibnovosti.ru
Читайте также: