В России 15-летняя школьница родила второго ребенка

В России 15-летняя школьница родила второго ребенка

В Саратовской области 15-летняя школьница родила ребенка от своего 23-летнего возлюбленного. Этот факт заинтересовал следователей прокуратуры, которые открыли при расследовании еще более невероятные факты биографии несовершеннолетней девушки.

В ходе прокурорской проверки в райцентре Степное выяснились неожиданные подробности. Оказалось, что ранний ребенок, который стал поводом к разбирательству, у юной мамаши уже второй. Своего первого ребенка девушка родила в 13 лет от другого мужчины.

В 2010 году отца первого малыша осудили за растление несовершеннолетних, он отбывает наказание в колонии по статье "Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим 14-летнего возраста".

Против 23-летнего молодого человека, который является отцом нынешнего ребенка, следствие возбудило уголовное дело по статье "Половое сношение с лицом, заведомо не достигшим 16-летнего возраста", передает НТВ. Статья предусматривает до четырех лет лишения свободы. "Беспорядочная половая жизнь, которую ведет 15-летняя Кристина, привела к возбуждению двух уголовных дел в отношении ее сожителей", – прокомментировали происшествие в областной прокуратуре.

"Несовершеннолетняя Кристина с 2009 года состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних, однако необходимой профилактической работы с ней не проводилось, в результате чего она является потерпевшей уже по двум аналогичным преступлениям", – резюмирует облпрокуратура.

В этой связи в адрес начальника местного отдела МВД было вынесено представление об устранении нарушений законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.


По материалам: www.dni.ru
Читайте также: