В российском детском саду отравились более 70 детей

Массовое отравление произошло в городе Невьянск Свердловской области. Кишечная инфекция обнаружена у 72 воспитанников детского сада, 43 из них госпитализированы.

ЧП случилось в детском саду "Лучик" поселка Цементный (Невьянский городской округ), передает "Уралинформбюро". Признаки острой кишечной инфекции были выявлены не только у малышей, но и сотрудников детсада. Трое работников детсада находятся в невьянской больнице в состоянии средней тяжести.  Причина отравления пока не известна, сотрудники прокуратуры и Роспотребнадзора начали проверку.

Это не первый подобный случай, произошедший в течение недели в Свердловской области. Во вторник медики с признаками пищевого отравления госпитализировали более 30 кадетов, учащихся школы-интерната "Юность" в городе Верхняя Пышма, напоминает "Фонтанка.Ру". Дети питались в школьной столовой. Правоохранительные органы и сотрудники Роспотребнадзора проводят проверку по этому факту.  

На этой же неделе в подмосковных Мытищах произошло массовое отравление сразу в двух образовательных учреждениях - спортивной детско-юношеской школе олимпийского резерва по хоккею "Атлант" и в общеобразовательной средней школе. 19 из 44 заболевших детей попали в больницу.


По материалам: www.pravda.ru
Читайте также: