BBC разработала план на случай смерти королевы Елизаветы II

BBC разработала план на случай смерти королевы Елизаветы II

Британская корпорация Би-би-си проводит тренинг для своих сотрудников по правилам поведения в эфире в случае смерти королевы Елизаветы II.

В 2002 году Би-би-си подверглась резкой критике, когда ведущий объявил о смерти королевы-матери Елизаветы, появившись на экране в сером костюме и бордовом галстуке, в то время как ведущий главного коммерческого конкурента Би-би-си - телеканала ITV - был одет в надлежащий для печального повода черный костюм с галстуком.

Для тренинга на случай смерти Елизаветы II, которой сейчас 85 лет, учебный колледж журналистики записал видеоролики, где ведущий объявляет о смерти главы государства.

Сразу после объявления печальной вести на экранах появится портрет покойной королевы и заиграет государственный гимн. К моменту похорон монарха, которые планируются через 12 дней после смерти, Би-би-си отменит развлекательные программы и комедийные шоу.

"Как все новостные организации, Би-би-си имеет разработанные планы. Мы проводим тренинг для того, чтобы наши сотрудники понимали, чего ожидать", - прокомментировал ситуацию источник в компании.

Ранее в Великобритании была объявлена ​​программа празднования 60-летнего пребывания на троне королевы Елизаветы II. Юбилей будет отмечаться 2 июня 2012. Праздничные мероприятия продлятся 4 дня.


По материалам: ru.tsn.ua
Читайте также: