В Берлине снова жгут дорогие автомобили

В Берлине снова жгут дорогие автомобили

В Берлине в ночь на воскресенье, 4 декабря, сгорели три автомобиля представительского класса. По данным полиции, на которое ссылается dpa, автомобили сгорели в результате поджога.

Инцидент произошел в районе Шарлоттенбург (Charlottenburg) на западе города. Огонь в три часа ночи (шесть утра по Москве) заметили местные жители, которые вызвали полицию. К моменту ликвидации пожара все три автомобиля, марки и модели которых не уточняются, были сильно повреждены. Еще одна машина получила незначительный ущерб.

Личность поджигателя, а также его мотивы остаются неизвестными, сообщили в полиции. В то же время в правоохранительных органах не исключили, что им могли двигать политические мотивы.

Поджоги автомобилей в Берлине случаются регулярно. Всего с начала 2011 года по 1 декабря, по данным полиции, в городе сожгли 513 машин, еще 214 автомобилей получили небольшие повреждения. При этом в 116 случаях акции злоумышленников имели политическую мотивацию, сообщает агентство. Ранее отмечалось, что чаще всего внимание злоумышленников привлекают машины марок "Мерседес", "Ауди" и "БМВ".

27 ноября в немецкой столице был пойман 19-летний молодой человек, которого полиция заподозрила в поджоге автомобиля "Мерседес". Ранее, 24 октября, стражи порядка задержали 27-летнего мужчину, которому инкриминируют уничтожение более ста машин. По его словам, он действовал из-за депрессии.


По материалам: lenta.ru
Читайте также: