Режиссер Станислав Говорухин согласился возглавить штаб Путина

Режиссер Станислав Говорухин согласился возглавить штаб Путина

Премьер-министр и кандидат в президенты России Владимир Путин предложил создать свой предвыборный штаб на основе Общероссийского народного фронта (ОНФ). На должность главы штаба Путин выдвинул кандидатуру режиссера Станислава Говорухина. Говорухин предложение принял, пообещав "всей душой взяться за эту деятельность".

На заседании координационного совета ОНФ Путин заявил, что сделал свой выбор в пользу этой организации, так как она "является надпартийной и объединяет там разных людей". Кроме того, он сообщил о попытках "Единой России" заполучить мандаты прошедших в Госдуму беспартийных представителей ОНФ. "Мы видим, что происходит в некоторых регионах, где функционеры партии не прошли, а прошли представители Народного фронта, сейчас на них начинают оказывать давление, чтобы они сдали свои мандаты в пользу представителей "Единой России", - заявил Путин и призвал "никаких мандатов никуда не сдавать". При этом премьер подчеркнул, что относится к "ЕР" "с очень нежными чувствами".

Путин отказался давать подробные комментарии по поводу прошедших выборов в Госдуму, так как, по его словам, эту тему "со всех сторон обсасывают". Он, однако, отметил, что фракция "Единой России" обновилась на 50 процентов, а 25 процентов прошедших по спискам "ЕР" являются беспартийными представителями ОНФ.

Сторонники Путина создали Народный фронт в его поддержку в мае 2011 года. Эта организация позиционируется как надпартийная и способствующая притоку во власть новых лиц. С тех пор в ОНФ вступили десятки предприятий и общественных организаций.

"Единая Россия" выдвинула кандидатуру Путина на пост президента России 27 ноября. Вскоре Путин подал документы на регистрацию в ЦИК. Среди возможных кандидатов в президенты также фигурируют имена Геннадия Зюганова, Сергея Миронова, Владимира Жириновского, Григория Явлинского и Эдуарда Лимонова.

Выборы президента России назначены на 4 марта 2012 года.


По материалам: lenta.ru