В Москве пропал без вести известный актер

В Москве пропал без вести известный актер

В столице России без вести пропал актер театра и кино Александр Пороховщиков. Об этом в понедельник, 23 января, в эфире программы "Новости 24" на телеканале РЕН ТВ заявила супруга актера Ирина.

По ее словам, Пороховщиков ушел из дома три дня назад и с тех пор его местонахождение неизвестно ни его близким, ни партнерам по бизнесу.

Ирина Пороховщикова выразила обеспокоенность судьбой мужа, который недавно перенес инсульт, и заявила, что намерена обратиться в полицию с официальным заявлением о его пропаже.

Пороховщиков родился в 1939 году в Москве. Он учился в Челябинском медицинском институте, а затем окончил актерский факультет при Российском театральном обществе, а также вечернее отделение Театрального училища имени Щукина.

Пороховщиков служил в Московском академическом театре Сатиры, Театре на Таганке и в Московском театре имени Пушкина. Актер сыграл в таких фильмах, как "Звезда пленительного счастья", "Свой среди чужих, чужой среди своих", "Бриллианты для диктатуры пролетариата" и "Ворошиловский стрелок". В 1994 году Пороховщикову было присвоено звание народного артиста России.


По материалам: lenta.ru
Читайте также: