Женщина добивается компенсации от "МакДональдс" за отрубленный палец (ВИДЕО)

Женщина добивается компенсации от "МакДональдс" за отрубленный палец (ВИДЕО)

Жительница Москвы добивается у сети ресторанов быстрого обслуживания компенсации, после того как во время заказа еды лишилась фаланги пальца на руке.

31-летняя Ольга Г. намерена добиться солидной компенсации от популярной на весь мир сети ресторанов быстрого обслуживания МcDonalds, в одном из заведений которой в середине февраля женщина потеряла палец левой руки.

Несмотря на то что в судебной практике России максимальная выплата по несчастным случаям в подобных делах составляла 100 тысяч рублей, адвокат Ольги Г. намерен добиваться более крупной компенсации. 

- Точную сумму, которую мы потребуем от ЗАО «Москва-Макдоналдс», сейчас назвать не беремся, - говорит адвокат Антон Соничев. - Нужно собрать все справки, подсчитать ущерб. Одно понятно, что это должна быть адекватная выплата за причиненные молодой женщине физические и моральные травмы. Но я думаю, что речь пойдет не меньше чем о нескольких десятках тысяч долларов. 

Несчастье случилось с Ольгой 17 февраля, когда в одном из ресторанов МcDonalds, расположенном у станции метро «Третьяковская», во время расчета за заказ на палец левой руки упала одна из створок окна кассы, работающей на вынос. 

- Я покупала еду не внутри ресторана, а на улице, - рассказала Life News Ольга Г. - Уже расплатилась и забирала еду, как работница МcDonalds стала закрывать створку окна выдачи. В этот момент другая створка сорвалась и упала мне прямо на палец, срубив словно ножом треть фаланги вместе с ногтем.

- Я сразу позвала администратора ресторана. Пришла девушка, но никакой помощи мне не стали оказывать. Скорая, которую они вызвали, приехала спустя только 1,5 часа. Все это время сотрудники ресторана просто любопытничали, а некоторые и вовсе смеялись. 

Спасти часть фаланги пальца на руке, которую работники ресторана положили в стаканчик со льдом, не удалось. Теперь Ольге предстоит долгий курс реабилитации и пластическая операция.

Пострадавшая до сих пор не может оправиться от психологической травмы. Она попросила нас не показывать в сюжете ее лица.

- Я - девушка и, может быть, еще и поэтому очень тяжело переживаю травму, - поделилась Оля. - Элементарно, даже маникюр сделать не могу... 

В самом ресторане МcDonalds, расположенном в самом центре Москвы, где все произошло, знают о готовящемся иске. 

- У нас просто не сработал фиксатор, - оправдывается менеджер ресторана. - Никакой вины сотрудников тут нет. Видеокамеры у нас все зафиксировали, но записи хранятся всего лишь две недели, а затем удаляются. За это время к нам не поступало никаких запросов на изъятие видеоизображения. Все, что мы могли, мы сделали - и скорую вызвали, и первую помощь оказывали. 

В свою очередь Ольга и ее адвокат надеются, что им удастся заключить с МcDonalds досудебное мировое соглашение и не доводить дело до суда.


По материалам: www.lifenews.ru
Читайте также: