Российская полиция разогнала шествие националистов

Российская полиция разогнала шествие националистов

Полиция пресекла на Старом Арбате несанкционированное шествие националистов, сообщает столичный главк МВД.

"Группа граждан националистических взглядов, ушедших с митинга (оппозиции на Новом Арбате), предприняла попытку проведения несанкционированного шествия с использованием файеров на Старом Арбате. Однако акция была оперативно пресечена московской полицией", - говорится в сообщении.

Ранее представители националистического движения покинули Новый Арбат, заявив "нам с ними не по пути". Организаторы митинга "За честные выборы" попросили участников движения свернуть многометровый имперский флаг.

Кроме того, пресс-служба столичного главка МВД также сообщает, что полиция задержала сегодня в Москве 25 националистов. "В районе площади Киевского вокзала группа националистически настроенных граждан предприняла попытку провокации. Она была оперативно пресечена сотрудниками московской полиции. В настоящий момент 25 человек задержаны и доставлены в отделение полиции", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, большое количество полиции и военнослужащих внутренних войск находится вокруг Кремля, а также на различных площадях в центре столице.


По материалам: korrespondent.net
Читайте также: