Донецкий силач произвел фурор в США

Донецкий силач произвел фурор в США

Похоже, гости предстоящего Евро-2012 не увидят одной из главных изюминок развлекательной программы в Донецке. Планировалось, что для иностранных болельщиков будет организовано шоу донецких богатырей с обязательным мировым рекордом от Дмитрия Халаджи. Но самый известный в Донбассе силач, многократный рекордсмен Книги рекордов Гиннесса недавно уехал за океан.

Дима исчез из поля зрения массмедиа сразу после Нового года. Говорят, чтобы не сглазить, спортсмен держал свои планы в тайне. Об этом стало известно лишь после его первого выступления в цирке братьев Ринглинг. Халаджи выступает со своим сольным силовым номером. И надо сказать, что богатырские трюки украинца произвели в Штатах настоящий фурор.

Все выступления нашего земляка проходят при полных трибунах. Более того, об украинском феномене стало известно и местным богатырям, на его шоу уже побывали все американские чемпионы.

А совсем недавно Диму пригласили показать свои возможности в святая святых всех силачей - тренировочном центре "Соринекс". Халаджи был на высоте, с легкостью исполнив свои коронные трюки: связал в узел гвозди, подержал на мизинцах 40-килограммовые гири, позабивал голыми руками гвозди в сковородки... Американцы были восхищены увиденным.               

- Этот парень - большой талант... Забить гвоздь кулаком в сковородку - это один из самых удивительных трюков из тех, что я видел в жизни. Крутизна! - так отозвался о Халаджи легендарный американский атлет и бессменный партнер Арнольда Шварценеггера в организации спортивного фестиваля "Арнольд Спортс" Ричард Сорин.

Кстати сказать, Сорин, славящийся своим нестандартным чувством юмора, тут же придумал Диме прозвище - Украинский Кошмар. Слава о богатыре докатилась уже и до Голливуда. Говорят, что Диме предложили роли сразу в нескольких фильмах. Правда, сам он комментировать это пока не хочет, может, снова боится спугнуть удачу?


По материалам: dn.vgorode.ua
Читайте также: