Авиакатастрофа под Тюменью. Для выживших при крушении самолета идут сдавать кровь целыми организациями

Авиакатастрофа под Тюменью. Для выживших при крушении самолета идут сдавать кровь целыми организациями

В Тюменской области в связи с гибелью людей в авиакатастрофе объявлен траур. Он продлится с 4 по 6 апреля. В регионе в эти дни будут приспущены флаги, отменены все развлекательные мероприятия и телепередачи.

Сотни тюменцев откликнулись на просьбу сдать кровь для пострадавших. "Количество добровольцев сегодня в три раза больше, чем в другие дни", — рассказал сотрудник на станцию переливания крови. По его словам, в учреждение приходят целыми коллективами и организациями. Между тем, в областном департаменте здравоохранения отметили, что запасов крови в регионе достаточно, но на станции переливания будут рады всем добровольцам. В больницах сейчас находятся 12 выживших после крушения пассажирского самолета. С их родственниками, а также родными погибших работают психологи.

Авиакатастрофа в России: под Тюменью упал самолет (ФОТО)

Что касается финансовой помощи — её окажут как областное правительство, так и компания-владелец разбившегося лайнера. Семьи жертв авиакатастрофы должны получить в общей сложности по 3 с половиной миллиона рублей, оставшиеся в живых — по 3 миллиона. Дмитрий Медведев дал необходимые поручения в связи с трагедией. Президент Дмитрий Медведев провел рабочую встречу с главой Минздравсоцразвития Татьяной Голиковой.

Авикатастрофа под Тюменью. Схема последних минут полета

Авиакатастрофа в России. Причиной крушения самолета могло стать обледенение корпуса

Самолет ATR-72 компании UTair, летевший в Сургут, разбился утром в понедельник при взлете из тюменского аэропорта Рощино. Связь с лайнером пропала примерно через три минуты после взлета. Машина упала в районе деревни Горьковка. При падении самолет разрушился на две большие части и загорелся. Среди пассажиров самолета 33 жителя Тюмени, 6 — Ханты-Мансийского округа, а также по одному жителю Омска, Твери, Сахалина и Адыгеи. В результате катастрофы погиб 31 человек. По факту катастрофы возбуждено уголовное дело. Следствие в качестве основной рассматривает версию технической неисправности воздушного судна.

Второй пилот рухнувшего самолета ATR-72 погиб накануне своей свадьбы

При крушении самолета ATR-72 погибли выпускники

Авиакатастрофа под Тюменью. Многодетного отца спасла неявка на рейс


По материалам: www.vesti.ru
Читайте также: