Кубинские актеры сыграли "невозвращенцев" и сбежали в США

Кубинские актеры сыграли "невозвращенцев" и сбежали в США

Кубинские актеры, исполнившие главные роли в фильме о невозвращенцах, после съемок сбежали в США.

20-летние актеры Хавьер Нуньес и Анайлин де ла Руа снялись в фильме "Одна ночь", повествующем о жизни трех кубинских подростков, которые пытаются спастись от бедности и начать новую жизнь во Флориде. Фильм получил три награды на кинофестивале Tribeca в Нью-Йорке, в том числе приз за лучшую мужскую роль для Нуньеса. Актеры отправились на фестиваль и пропали в аэропорту Майами.

Беглецы заверили продюсера фильма Сэнди Переса Агуила, который летел вместе с ними, что встретятся с ним у выхода на посадку на рейс до Нью-Йорка, но в условленном месте позднее не появились. Перес обратился в полицию Майами, сообщив, что двое актеров пропали без вести.

Через неделю актеры выступили в эфире испаноязычного телеканала в Майами, заявив, что попросят политического убежища в США. В интервью Reuters они рассказали, что начали думать о побеге, как только услышали о приглашении в Нью-Йорк. Актеры заявили, что "на Кубе нет будущего".

За последние несколько лет из страны сбежало множество кубинских артистов и спортсменов. В 2005 году американскую границу пересек танцовщик балета Роландо Сарабия. В 2008 году семь членов олимпийской сборной Кубы по футболу бежали во Флориду после игры с американской командой. В 2011 году пять танцовщиков Национального балета Кубы, находившихся на гастролях в Канаде, решили остаться в этой стране.


По материалам: podrobnosti.ua
Читайте также: