Мужчина ударил ножом "мешавшего" ему ребенка на детской площадке

Мужчина ударил ножом "мешавшего" ему ребенка на детской площадке

Томские полицейские возбудили дело по факту причинения телесных повреждений местному шестилетнему ребенку. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по региону. В ЗАТО Северск (город-спутник Томска) мужчина пришел в гости к другу, однако, того не оказалось дома, поэтому он решил присесть на скамейку и подождать приятеля. Чтобы скоротать ожидание, мужчина взял с собой бутылку пива и бутылку водки.

"В это же время во дворе играли дети, которые сильно мешали приятному времяпровождению. Когда дети пробегали мимо, мужчина выхватил нож, который находился у него с собой, и нанес одному из них удар в спину", — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

После этого мужчина скрылся в соседнем подъезде, где его и нашли сотрудники полиции. Позднее он пояснил, что удар нанес "с целью причинить физическую боль, чтобы ребенок успокоился и не раздражал".

Приехавшие на место врачи скорой помощи констатировали причинение легкого вреда здоровью. Кроме того, ребенок был сильно напуган произошедшим. В сообщении отмечается, что задержанный ранее судим — в 1995 году он был приговорен к десяти годам лишения свободы по статье 103 УК РФ, однако, в 2002 году был освобожден по УДО. В 2009 году мужчина был вновь осужден — за угон автомобиля, его приговорили к двум годам лишения свободы условно.


По материалам: www.vesti.ru
Читайте также: