В Турции попал в ДТП автобус с россиянами: есть жертвы

В Турции попал в ДТП автобус с россиянами: есть жертвы

Автобус с российскими туристами попал в аварию в провинции Анталья на юге Турции в среду, сообщила глава пресс-службы Ростуризма Ирина Щеголькова.

ДТП произошло в районе Белека. По данным Щегольковой, в результате аварии погибла российская туристка и турок, водитель грузовика, который столкнулся с автобусом.

Всего в автобусе находился 21 человек, из них 11 получили травмы средней тяжести. В генконсульстве РФ в Анталье сообщили, что на место происшествия выехали несколько российских дипломатов, которые работают в Турции.

По предварительным данным, правила дорожного движения нарушил водитель грузовика. Он выехал на встречную полосу, уточнил собеседник агентства в генконсульстве РФ.

Все туристы, которые находились в разбившемся автобусе, являются гражданами России и клиентами компании "Анекс тур", рассказала "Интерфаксу" вице-президент Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

Напомним, ДТП с туристическими автобусами происходят в курортных районах Турции достаточно часто. Так, летом 2011 года сообщалось по меньшей мере о трех авариях, в которых пострадали несколько десятков человек. Последний серьезный инцидент произошел 25 мая 2010 года также в Анталье, когда автобус с 41 человеком упал с обрыва. В результате той аварии 13 туристов из России погибли на месте.


По материалам: lenta.ru
Читайте также: