В США эвакуировали школу, где учатся дочери Обамы

В США эвакуировали школу, где учатся дочери Обамы

Подозрительный телефонный звонок стал причиной эвакуации всех учеников вашингтонской школы, в которой учатся дочери президента США Барака Обамы. Об этом сегодня сообщили представители учебного заведения - одного из наиболее престижных в американской столице.

"Утром мы получили подозрительный звонок, после чего все учащиеся были эвакуированы из школьных корпусов. Представители правоохранительных органов провели расследование и определили, что никакой угрозы жизни людей нет. Сейчас все ученики и сотрудники вернулись в классы", - говорится на школьном сайте, передаёт ИТАР-ТАСС.

О том, где находились в момент инцидента дочери президента - 11-летняя Саша и 14-летняя Малия - не сообщается. В Секретной службе США подчеркнули, что угроза не была адресована непосредственно им. Кроме того, ни в самой школе, ни в правоохранительных органах не уточняют, о каком именно "подозрительном звонке" идет речь. В то же время, представители школы признают, что не припоминают случаев эвакуации в их учебном заведении.


По материалам: rus.newsru.ua
Читайте также: