Илью Олейникова проводили в последний путь

Илью Олейникова проводили в последний путь

Сегодня в Театре эстрады в Санкт-Петербурге состоялась гражданская панихида по народному артисту России, актеру и ведущему передачи "Городок" Илье Олейникову, который скончался 11 ноября после продолжительной болезни.

Проститься с Ильей Олейниковым пришли сотни людей, среди которых известные политики, деятели культуры и звезды шоу-бизнеса. Актера проводили в последний путь аплодисментами, а на улице перед театром звучала музыка из "Городка" и песня в исполнении Ильи Олейникова "Артист себе принадлежать не может".

На траурной церемонии присутствовали Олег Басилашвили, Сергей Мигицко, Леонид Якубович, Андрей Ургант, Алена Свиридова, Семен Альтов, Игорь Корнелюк, телекомментатор Геннадий Орлов, народный артист Украины Василий Герелло, а также народная артистка России Ирина Мазуркевич, которая несколько месяцев назад сама похоронила мужа - Анатолия Равиковича. Во время панихиды Юрий Стоянов, друг и коллега по "Городку", сидел у гроба вместе с членами семьи.

Напомним, актер Илья Олейников умер от воспаления легких на 66-м году жизни в воскресенье, 11 ноября. В июле у него обнаружили серьезную болезнь. Он прошел курс химиотерапии, организм был ослаблен агрессивным лечением и не выдержал осложнений после простуды.

Телевизионная программа Ильи Олейникова и Юрия Стоянова "Городок", выходящая на канале Россия с 1993 года, была четыре раза отмечена премией "ТЭФИ".


По материалам: www.rosbalt.ru
Читайте также: