В Москве женщина на джипе снесла автобусную остановку с людьми: трое погибших

В Москве женщина на джипе снесла автобусную остановку с людьми: трое погибших

Крупная авария со смертельным исходом произошла в понедельник днем на севере Москвы. Внедорожник, за рулем которого находилась молодая женщина, по неустановленной причине потерял управление и выехал на автобусную остановку, где в это время находились люди. В итоге трое пострадавших от полученных травм скончались на месте.

"Около 12 часов у дома 19/38 на Онежской улице в САО по неустановленной причине автомашина Honda CR-V пересекла встречную полосу движения, выехала на тротуар, где совершила наезд на пешеходов в районе автобусной остановки… В результате ДТП, по предварительным данным, три человека погибли на месте", - сообщили в ГИБДД Москвы.

"В этой аварии погиб мой знакомый Андрей и его мать. Хороший парень, ему было лет 35", — рассказал РИА "Новости" один из очевидцев. По его словам, мужчина и его пожилая мать стояли рядом с остановкой в тот момент, когда на тротуар вылетел автомобиль. У погибшего осталась дочь.

Еще один пешеход получил травмы, в крайне тяжелом состоянии он был доставлен в 36-ю ГКБ. "Поступившему в стационар мужчине - 29 лет. Он получил сотрясение головного мозга, многочисленные ушибы, переломы, находится в состоянии травматического шока", - сообщили в больнице. Пострадавший подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

Пострадала и водитель автомобиля. После наезда на людей машина врезалась в фонарный столб, из-за чего автолюбительницу зажало в салоне. От удара у Honda вырвало левое переднее колесо, передает "Интерфакс". Чтобы извлечь женщину из автомобиля, спасателям пришлось вырезать центральную стойку внедорожника. Пострадавшую отправили в Боткинскую больницу. Информация о характере ее травм не уточняется, известно лишь, что она находится в тяжелом состоянии.

Тем временем стало известно, что данный автомобиль неоднократно - не менее шести раз - был замечен за нарушением ПДД. Впрочем, неизвестно, имела ли отношение к тем инцидентам предположительная виновница сегодняшней аварии. Дело в том, что она управляла автомобилем по доверенности. "Штрафы составлены при помощи фото- и видео фиксации. Тем самым, автоматически они выписываются на владельца автомашины, попавшей в поле зрения камер", - пояснили РИА "Новости" в правоохранительных органах.

И действительно, владелица машины уже подтвердила, что отдала автомобиль подруге, не уточнив, правда, кто ответственен за предыдущие нарушения. "Это моя лучшая подруга (28-летняя Кристина Белецкая), — пояснила "Московскому комсомольцу" Анна Никифорова. - Мы по профессии - архитекторы, хорошо знакомы друг с другом. Кристина за рулем не так давно - где-то с середины года. Но водит она очень хорошо, в аварии никогда не попадала. Не могу представить, что могло произойти. Она много раз ездила в Воронеж и обратно. У нас ненормированный график работы, наверно, она ехала к какому-нибудь клиенту".

Белецкая приехала в Москву около семи лет назад из Украины, сообщает Life News. В 2010 году, по сведениям издания, женщина закончила Московский университет государственного управления по специальности дизайнер, после чего устроилась работать в частную фирму архитектором. Мать пострадавшей сообщила Life News, что в последнее время дочь жила в Подмосковье и каждый день ездила на работу в столицу.


По материалам: www.newsru.com
Читайте также: