В Северном море столкнулись два грузовых судна

"Baltic Ace"

Судно "Болтик эйс", предназначенное для перевозки автомобилей, вечером 5 декабря столкнулось с кипрским контейнеровозом "Корвус Джей" (Corvus J) в нескольких десятках километров от порта Роттердама. Вскоре после столкновения "Болтик эйс" затонуло, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на заявление Береговой охраны Нидерландов.

На борту судна находились 24 члена экипажа - 13 из них удалось перейти на спасательные плоты, с которых их эвакуировали при помощи вертолета. Спасенные моряки доставлены в больницы в Нидерландах и Бельгии.

Спустя некоторое время спасатели обнаружили тела четырех членов экипажа. Судьба остальных членов экипажа остается неизвестной, продолжаются их поиски, заявили представители Береговой охраны Нидерландов, добавив, что шансы найти моряков живыми невелики.

По данным специализированных сайтов, отслеживающих движение морских судов, "Болтик эйс" следовал из Зебрюгге в Бельгии в финский порт Котка. Судно ходило под флагом Багамских островов. Какой компании принадлежало судно и какие перевозило автомобили, не уточняется.

Кипрский контейнеровоз "Корвус Джей" шел в бельгийский Антверпен из шотландского порта Грейнджмаут (Grangemouth). Причины столкновения судов пока не установлены.


По материалам: www.lenta.ru
Читайте также: