Экс-директор "Ласкового мая" умер, узнав о гибели клавишника группы

Экс-директор "Ласкового мая" умер, узнав о гибели клавишника группы

Экс-продюсер Николая Баскова, первый директор группы "Ласковый май" Рашид Дайрабаев в четверг вечером скончался в московской больнице, сообщают российские СМИ со ссылкой на экс-продюсера группы "Ласковый май" Андрея Разина.

"Только что в реанимации умер Рашид Дайрабаев. Это второй большой удар за эти последние дни. Для нас это шок, какой-то злой рок, Дайрабаев умер после известий о смерти бывшего клавишника группы из первого состава", - сказал Разин.

Бывший клавишник "Ласкового мая" Игорь Анисимов был убит в конце февраля в Подмосковье. Его похоронили на Троекуровском кладбище в Москве. Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

По словам Разина, Анисимов скончался от ножевых ранений, полученных в ходе бытовой ссоры. В правоохранительных органах сообщили, что его труп был найден в селе Ершово Одинцовского района Подмосковья. Анисимов был безработным гражданином Украины, в этом селе у него была временная регистрация.

По данным полиции, на месте происшествия изъят нож, а участники ссоры распивали спиртные напитки. В ходе оперативно-разыскных мероприятий правоохранители доставили в отделение жителя Москвы, 1975 года рождения, который подозревается в убийстве музыканта. В настоящее время он заключен под стражу.

Как ранее рассказал Разин, Дайрабаев, будучи первым директором "Ласкового мая" лично привез Анисимова из Днепропетровска в коллектив. Узнав о смерти Игоря, он упал и был доставлен в реанимацию 51-й больницы Москвы. Экс-директор группы был в коме, у него был обширный инфаркт и отек головного мозга.

По словам Разина, из первого состава группы умерли уже несколько человек, последним был первый солист группы Юрий Гуров, который попал в автокатастрофу в августе прошлого года.

Разин также сообщил, что о смерти Дайрабаева узнал продюсер бывшего солиста группы "Ласковый май" Юрия Шатунова. Ему тоже стало плохо, вызвали врачей.


По материалам: www.newsru.com
Читайте также: