Автомобиль протаранил главную достопримечательность Берлина

Автомобиль протаранил главную достопримечательность Берлина

Непреодолимым препятствием для 22-летнего водителя стали Бранденбургские ворота – одна из главных достопримечательностей столицы объединенной Германии. Его автомобиль врезался по неустановленной пока причине в одну из колонн архитектурного памятника. Водитель был трезв, но даже не пытался затормозить.

Виновник ДТП госпитализирован с переломом ключицы, его жизни ничего не угрожает. Полиция предполагает, что водитель просто переутомился в дороге, так как был всю ночь в пути.

На колонне Бранденбургских ворот видны незначительные повреждения. Специалистам еще предстоит выяснить, не пострадала ли в результате аварии устойчивость символа Берлина, расположенного на знаменитой Парижской площади.

Бранденбургские ворота — архитектурный памятник в центре Берлина (район Митте). Ворота построены Карлом Готтардом Лангтагсом в 1789-1791 годах в стиле берлинского классицизма. Это единственные сохранившиеся ворота германской столицы. Их первоначальное название – Ворота мира.

Долгие годы они служили символом разделенных Германии и Берлина. После 1989 года Бранденбургские ворота стали воплощением воссоединения Германии.


По материалам: www.vesti.ru
Читайте также: