Лучшей моделью мира оказалась мама двоих детей

33-летняя  Жизель Бундхен пять лет встречалась с актёром Леонардо диКаприо,  а с февраля 2009-го счастлива в браке  с футболистом Томом Брэди, с которым они растят сына и дочь.

Рейтинг самых высокооплачиваемых моделей мира, по версии американского журнала Forbes, в седьмой раз подряд возглавила бразильянка 33-летняя Жизель Бундхен.

Рождение второго ребёнка (дочь Вивиан Лейк Брэди по-явилась на свет 5 декабря прошлого года) не помешало Жизель стать лицом марки H&M и заработать 42 млн. долларов за период с июня 2012-го по июнь 2013-го. Основной доход Бундхен по-прежнему приносит партнёрство с производителями разных товаров - модель выпустила собственную линию нижнего белья, несколько коллекций аксессуаров, в частности, получившие огромную популярность «вьетнамки».

Второе место заняла австралийка Миранда Керр. Доход модели, в прошлогоднем рейтинге занимавшей только седьмое место, вырос с четырёх до 7,2 млн. Супруга актёра Орландо Блума шестой год сотрудничает с маркой Victoria’s Secret. Заключила она и несколько новых контрактов, в том числе с производителем напитков Lipton. А ещё запустила собственную линию косметических средств Kora Organics, которую активно рекламирует в соцсетях.

«Бронзовой» призёркой стала бразильянка Адриана Лима (6 млн.). Основной доход супермодели обеспечивают не показы нижнего белья, а его продажа - Лима тоже создала свою линию.

39-летняя британка Кейт Мосс стала четвёртой (5,7 млн.), 25-летняя китаянка Лю Вэнь - пятой (4,3 млн.).


Читайте также: