40-летняя женщина беременна 13 малышами сразу

40-летняя женщина беременна 13 малышами сразу

Жительница Ирака беременна сразу 13-ю детьми, это подтверждают медицинские тесты. Женщина замужем 24 года и уже имеет семерых детей, включая двойню.

Её муж, фермер из центральной провинции Салахаддин Фадхи Аль Азауи, признаётся, что супруга не могла забеременеть последние пять лет, из-за чего в прошлом году он был вынужден жениться еще на одной женщине.

"Новость о том, что моя жена беременна одновременно 13-ю малышами, стала огромным сюрпризом для меня. Теперь я забочусь о том, чтоб обеспечить ей особый уход после родов. Возможно, когда родятся дети, я стану единственным в мире отцом такого большого количества близнецов", - мечтает Фадхи Аль Азауи.

Однако врачи считают, что не все 13 малышей появятся на свет живыми и здоровыми. "Предварительные тесты показали, что четыре эмбриона мертвы, их сердца не пульсируют. Другие выглядят нормально. Мать также в хорошем состоянии, это один из самых редких случаев беременности в истории. Но мы думаем, что на дальнейших стадиях беременности погибнет еще несколько эмбрионов, а те малыши, которые родятся живыми, будут очень маленькими", - сообщил доктор Микдам Аль Джабури из иракской больницы Takreet hospital.


Читайте также: