50 стран провели глобальную акцию против самой опасной компании в мире (ВИДЕО)

50 стран провели глобальную акцию против самой опасной компании в мире (ВИДЕО)

Сотни городов в более чем 50 странах принимают участие в субботней акции протеста против крупнейшего производителя генно-модифицированной продукции Monsanto.

Демонстранты призывают навсегда отказаться от продуктов корпорации, обвиняя производителя в том, что он загрязняет окружающую среду и публикует сфальсифицированные отчёты. Представители самой корпорации настаивают на том, что Monsanto играет ключевую роль в обеспечении продовольствием быстрорастущего населения Земли. Впрочем, эксперты утверждают обратное.

Как рассказал автор множества трудов о вреде ГМО Джеффри Смит, изучив статистику кормления животных генно-модифицированными продуктами, Американская академия гигиены окружающей среды пришла к неутешительным выводам. В частности, у большинства подопытных животных возникли проблемы с пищеварительной и иммунной системами, были выявлены повреждения внутренних органов, нарушение репродуктивной функции. Всё это приводит к преждевременному старению и смерти. Отмечается также частое возникновение различных опухолей и высокий уровень смертности среди детёнышей. И с момента появления ГМО этими заболеваниями страдает всё большее число самих американцев.

В настоящее время деятельность производителей генно-модифицированных продуктов, по словам Джеффри Смита, не имеет ничего общего с попытками накормить голодных во всём мире или искоренить бедность.

"Таким образом, они просто проводят пиар-кампанию. За последние пять лет они потратили 250 млн долларов на то, чтобы убедить американцев употреблять ГМО, потому что с их помощью можно накормить весь мир", - считает эксперт.

Джеффри Смит утверждает, что даже те фермеры, которые используют семена Monsanto, либо ненавидят, либо боятся этой корпорации. Вот почему год за годом Monsanto практически безоговорочно признают самой опасной компанией на планете.

Сегодня группа активистов собралась в центре Москвы, чтобы привлечь внимание к проблеме генно-модифицированных продуктов, которые производит компания Monsanto. Московский митинг стал частью глобальной акции "Марш против Monsanto", которая объединила десятки тысяч озабоченных потребителей из 50 стран. 


Читайте также: