Волгоградский автобус подорвала смертница: подробности теракта (ВИДЕО)

Волгоградский автобус подорвала смертница: подробности теракта (ВИДЕО)

По горячим следам Следственный комитет Российской федерации установил личность женщины, подорвавшей себя в пассажирском автобусе с Волгограде.

- По предварительным данным, самоподрыв совершила уроженка Дагестана - 30-летняя Наида Ахиялова, - сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин. - Следователи узнали, что эта женщина зашла в автобус на одной из остановок, и почти сразу после этого прогремел взрыв. Эту версию подтверждают и выжившая пассажирка рейса, и свидетели.

Ахиялова была гражданской женой боевика махачкалинской бандгруппы москвича Дмитрия Соколова. ИТАР-ТАСС с ссылкой на источник в силовых структурах  сообщает, что они учились вместе с одном из московских вузов, где девушка завербовала Соколова, и он, бросив всё, уехал в Дагестан и примкнул к боевикам.

По разным данным, в результате взрыва в автобусе погибли от шести до десяти человек, включая саму смертницу. Около 20 было госпитализировано с различными травмами. Всего в автобусе на момент взрыва находилось 40 человек.


Фото: gazeta.ru
Читайте также: