Недовольный вердиктом мужчина взорвал гранату прямо в суде: двое погибших (ВИДЕО)

Недовольный вердиктом мужчина взорвал гранату прямо в суде: двое погибших (ВИДЕО)

Сегодня в здании мирового суда в Кургане прогремел взрыв. Два человека погибли и двое ранены.

В этот момент в суде проходило заседание по уголовному делу о побоях. Есть информация, что подрывником был подсудимый Михаил Вдовин, который остался недоволен вынесенным приговором и пытался прорваться через пост приставов. Благодаря действиям последних удалось избежать более тяжёлых последствий, передают РИА-Новости, ссылаясь на комментарий источника из силовых структур. 

В пресс-службе МВД заявили, что руководство федеральной службой судебных приставов будет ходатайствовать о представлении сумевших предотвратить более тяжкие последствия взрывов к государственным наградам.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, которую возглавил руководитель следственного управления Дмитрий Чернятьев. В настоящее время специалисты осматривают место происшествия и устанавливают обстоятельства случившегося.  

По информации источников "Нового Региона" в правоохранительных органах, ЧП произошло в результате подрыва одной или нескольких гранат, которые пронёс в здание суда участник одного из сегодняшних судебных процессов. Источники также говорят, что помимо двоих погибших, один из которых судебный пристав, а другой - автор взрыва, прошедший в своё время войну в Афганистане, ещё несколько человек были ранены. Их число, а также степень тяжести ранений, уточняется.

На месте работают правоохранительные органы, в том числе руководитель управления по обеспечению деятельности мировых судей в Курганской области Александр Лаврентьев.

Видео самого взрыва, унесшего жизни двоих людей:


Фото: vk.com