Памела Андерсон побегала на 76 тысяч долларов (ВИДЕО)

Памела Андерсон побегала на 76 тысяч долларов (ВИДЕО)

Известная фотомодель и актриса Памела Андерсон приняла участие в марафоне в Нью-Йорке. Сделала она это чтобы собрать средства в помощь жителям Гаити.

Актриса бежала дистанцию вместе со своим братом Джерри. По информации телеканала ICTV, во время забега 46-летняя звезда сериала "Спасатели Малибу" собрала почти 76 тысяч долларов. 

- Все средства будут направлены на счёт благотворительной организации, основанной актёром Шоном Пенном для помощи жителям Гаити после разрушительного землетрясения 2010 года, - сказала Андерсон. - Я могла бы собрать и большую сумму, если бы послушалась совета друзей и пробежала марафон в алом купальнике, в котором зрители видели меня в "Спасателях Малибу".

Нью-Йоркский марафон, который проводится с 1970 года, считается одним из крупнейших в мире. В нём постоянно принимают участие и любители, и профессиональные спортсмены. Единственный год, когда забег отменили - 2012. Тогда на США обрушился ураган Сэнди и американцам было явно не до марафонов. 

В нынешнем забеге приняли участие 48 тысяч человек. Спортивное мероприятие прошло в условиях повышенных мер безопасности из-за теракта, случившегося в апреле этого года на марафоне в Бостоне.


Фото: ap.org
Читайте также: