Байкерам предъявили обвинение за нападение на чёрный Range Rover (ВИДЕО)

Самосуд завершён. Водитель истекает кровью.

Полиция Нью-Йорка установила и задержала 11 участников погони за чёрным люксовым внедорожником.

Участникам травли предъявлено в общей сложности 14 обвинений по различным эпизодам. Среди задержанных есть и полицейский, работавший под прикрытием. Его роль в установлении фигурантов и в самом процессе погони не конкретизируется. NYPost пишет, что в стае было четверо сотрудников полиции Нью-Йорка, а также указывает, что полицейский под прикрытием выступать в суде не будет.

Видео погони стало хитом на YouTube. Конфликт начался с того, что водитель внедорожника Range Rover - 33-летний Алексиан Лейн - не успел вовремя затормозить и толкнул бампером одного из мотоциклистов. А затем как ни в чём не бывало отправился колесить по Манхэттену.

Байкеры решили настигнуть обидчика. Им удалось окружить автомобиль. Но водитель резко надавил на газ, сбил одного из мотоциклистов и повредил три "железных коня", которыми байкеры попытались заблокировать путь.

Пытаясь уйти от преследователей, Лейн съехал с хайвея на одну из улиц в Гарлеме, где и застрял в пробке. Байкеры принялись изо всех сил дубасить чёрный Range Rover. Затем они вытащили водителя и устроили самосуд.

Лейн был госпитализирован с рваными ранами лица, а также ушибами тела. Оказался в больнице и мотоциклист Эдвин Мизес. Последний получил тяжёлые травмы - переломаны хребет и ноги.

Вместе с Лейном в машине ехали его жена и дочка. Они не пострадали.

 


Фото: bigmir.net
Читайте также: