Бойня в Нью-Йорке. Музыкант-иранец застрелил коллег и покончил с собой (ФОТО+ВИДЕО)

Бойня в Нью-Йорке. Музыкант-иранец застрелил коллег и покончил с собой (ФОТО+ВИДЕО)

Трагедия произошла в Бруклине, где проживали музыканты группы The Yellow Dogs. Известно, что участники группы приехали в США из Тегерана в 2011 году. Спустя время Рафи Акбара выгнали из коллектива за воровство.

По словам очевидцев, кровавой бойне предшествовала словесная перепалка. Преступник возмущался по поводу того, что друзья привезли его из Ирана, а потом вышвырнули из группы, сообщает ИТАР-ТАСС.

Газета The USA Today, ссылаясь на уточнённые данные полиции, пишет, что убийца был членом другой иранской музыкальной группы - Free Keys. Он застрелил двух музыкантов The Yellow Dogs, которые приходились друг другу братьями, убил еще одного музыканта, не принадлежавшего к этим группам и ранил художника, который проживал в той же квартире. Затем мужчина поднялся на крышу жилого здания и выстрелил себе в голову.

По словам менеджера The Yellow Dogs Али Салехезаде, убийца и его жертвы были знакомы, но не разговаривали друг с другом уже много месяцев по причине "очень печального конфликта". 

- Я не буду уточнять детали, но все замешанные в конфликте приняли общее решение держаться как можно дальше друг от друга, - сказал Салехезаде. - Они никогда не были достаточно близки. Мы все думали, что вся эта история уже в прошлом.

Следователи считают, что конфликт случился из-за денег, но не спешат с выводами и разбираются во взаимоотношениях между жертвами и их убийцей, устанавливая мотив преступления.

- Оружие, из которого стрелял злоумышленник, было куплено им в 2006 году, - заявил начальник полиции Нью-Йорка Реймонд Келли. - Детективы работают над тем, чтобы отследить его историю.

Менеджер группы The Yellow Dogs отметил, что в Иране подобная трагедия не случилась бы, поскольку там люди не имеют оружие в частной собственности. Впрочем, по его словам, парни приехали в США, потому что мечтали играть рок-музыку в открытом обществе, а в Иране группы такого типа не могут развиваться из-за противоречия принятым культурным законам.

- Убитые были отличные ребята, люди любили их, - поделился Салехезаде. - Они выглядели стильно, играли отличную музыку и хотели стать известными музыкантами. Теперь этому уже не суждено сбыться.


Фото: reuters.com и ap.org
Читайте также: