Подробности скандала: секретные агенты США нанимали проституток в 17 странах

Ребята из охраны президента - злостные нарушители

Бравые ребята, работающие на Секретную службу США, пользовались услугами жриц любви в 17 странах мира. Целая череда скандалов и комментарии начальства сотрудников, пошатнувших репутацию ведомства, открывают потрясающие истории из жизни агентов.

- Эти случаи нарушения дисциплины полностью противоречат заявлениям руководства Секретной службы о том, что агентство не способствует и не допускает неподобающего поведения сотрудников, - сказал сенатор Рональд Джонсон в интервью газете Washington Post.

Сам Джонсон отказался сообщить подробности нарушений, однако, как Washington Post сообщили неназванные источники, спецагенты нанимали проституток и посещали публичные дома во время служебных командировок, имели внебрачные связи, а также как краткосрочные, так и продолжительные отношения с иностранными гражданами.

Два сотрудника Секретной службы уже отстранены от работы в личной охране президента США из-за истории с нарушением норм поведения.

В мае этого года в Белый дом поступила жалоба из близлежащей гостиницы Hay-Adams Hotel на сотрудника Секретной службы Игнасио Самору-младшего, который требовал от персонала отеля пропустить его в номер женщины, с которой он провел ночь, чтобы забрать из номера случайно оставленный патрон от табельного пистолета. В ходе проверки в электронной почте Саморы обнаружили письма "сексуального содержания", адресованные одной из его подчиненных. За аналогичные письма под служебную проверку также попал коллега Саморы - Тимоти Барраклоу.

В марте руководителем Секретной службы США, отвечающей за охрану высшего руководства страны, впервые в истории стала женщина. Теперь Джулии Пирсон, ранее возглавлявшей аппарат спецслужбы, предстоит восстановить репутацию Секретной службы, пошатнувшуюся после череды скандалов с её сотрудниками.

Самый крупный из них произошел в прошлом году, во время подготовки визита президента США в Колумбию. Тогда выяснилось, что ряд агентов службы пользовались услугами проституток.


Фото: obozrevatel.com
Читайте также: