Избиение полицейского до полусмерти вызвало восторг у публики (ВИДЕО)

Хайден Холдер потерял голову и чуть не убил человека

Полиция США арестовала уличного хулигана, зверски избившего стража порядка. Свидетелем конфликта стала супруга потерпевшего, а один из очевидцев снял видеозапись, которую выложил в интернет.

29-летний житель Нью-Йорка Хайден Холдер обвиняется в нападении на полицейского, который в тот момент находился вне службы. Подозреваемый уже подвергался арестам за хранение марихуаны, краденых вещей и вандализм, пишет газета The New York Post.

На допросе Холдер сознался в содеянном и заявил, что в момент совершения преступления не знал, где работает потерпевший. По предварительным данным, сержант полиции Мухаммед Дин получил тяжелейшие черепно-мозговые травмы во время ссоры, произошедшей в 5:30 возле ресторана быстрого питания.

На ролике видно, как Мухаммед Дин старается избежать конфликта и отходит в сторону, но Холдер преследует его и бьёт по голове. Упавшего полицейского злоумышленник продолжил бить ногами под радостные крики прохожих. Судя по комментариям очевидцев, все окружающие были уверены, что сержант мёртв, но остановить преступника никто не пытался. К хулигану и его жертве подходили чисто из любопытства.

Супруга полицейского в это время заперлась в авто. Холдер пытался разбить рукой боковое стекло BMW, но добраться до женщины так и не смог.

По данным полиции, расправе предшествовала ссора Дина и Холдера, которая произошла в ночном клубе. Пострадавшего госпитализировали в критическом состоянии и ввели в кому, а самого злоумышленника полицейские задержали недалеко от места преступления.

- Холдер и раньше проявлял агрессию и вступал в конфликты с окружающими, - рассказал 45-летний сосед хулигана Минкоэмар Панчу. - Он часто пил пиво, а потом бросал бутылки на улицу. В нетрезвом состоянии Холдер терял над собой контроль, и весь двор старался обходить его стороной.


Фото: nypost.com
Читайте также: