Мэр попытался выкупить компрометирующий его ролик у наркодилеров

Мэр попытался выкупить компрометирующий его ролик у наркодилеров

Мэр Торонто Роб Форд пытался выкупить видеоролик, на котором он запечатлён в момент употребления наркотика. Такой вывод можно сделать на основании материалов полицейской слежки за наркодилерами.

На записях переговоров между членами преступной группировки слышно, как они обсуждают свои контакты с мэром крупнейшего канадского города, сообщает Associated Press. Один из подозреваемых говорит, что Форд предложил ему пять тысяч долларов и автомобиль за видеозапись, но злоумышленник хотел раскрутить высокопоставленного чиновника на 150 тысяч условных единиц.

Записи разговоров наркоторговцев появились в сети. Помимо видеозаписи подозреваемые обсуждали ещё и фотографии мэра в моменты употребления героина и курении крэка, а один из злоумышленников рассказал о намерении разместить снимок в Instagramm.

Ещё в ноябре Форд признался в употреблении крэка - произведённого на основе кокаина наркотика, хотя все обвинения, предъявленные в его адрес до этого, отрицал. Впрочем, горсовет не смог добиться отставки скандального главы Торонто, но полномочия его ограничил. Теперь Форд выполняет лишь представительские функции.

Скандально известный мэр стал таким весной этого года. Полицейские опубликовали отчёт о его деятельности, в котором было сказано, что городской голова уделял слишком мало времени своим обязанностям, зато часто приходил на работу пьяным, употреблял наркотики, был замечен в управлении автомобилем в нетрезвом виде, к тому же, пользовался услугами проституток.


Фото: reuters.com
Читайте также: