Предновогоднее преступление раскрыто: пойман убийца актёра "Глухаря"

Предновогоднее преступление раскрыто: пойман убийца актёра "Глухаря"

По подозрению в убийстве российского актёра Вячеслава Титова в Северной Осетии задержали 22-летнего жителя Владикавказа Давида Засеева, который полностью признался в содеянном.

Давиду Засееву предъявлено обвинение. В ходе допроса обвиняемый полностью признал свою вину в убийстве Вячеслава Титова, - сказала  представитель столичного главного управления Следственного комитета Виктория Цыпленкова. - Тело 40-летнего актёра театра имени Маяковского обнаружили 29 декабря 2011 года.

Полностью раздетого актёра с пакетом на голове нашла мать. Экспертиза подтвердила, что мужчину задушили. По версии следствия, в ту роковую ночь Титов пригласил к себе домой Засеева, с которым познакомился на улице.

- В ходе внезапно возникшей ссоры на почве личной неприязни обвиняемый нанес Титову два удара по голове тяжёлым предметом, после чего надел на голову пакет и задушил брючным ремнём, - сообщили в Следственном комитете. 

Титов родился и вырос в Туле. К сцене был привычен - выступал в Народном театре местного дворца культуры с 12 лет. В 1985 году талантливого актёра пригласили в два театра - в труппу Тульского академического театра имени Максима Горького и в Тульский областной театр юного зрителя.

После окончания Воронежского государственного института искусств, где его однокурсником и другом был Сергей Астахов, Титов поступил в труппу Академического театра имени Ленсовета под руководством профессора Владимирова. Спустя год молодой человек перебрался в Москву и стал играть в знаменитой "Маяковке". Кроме того, телезрителям Вячеслав был знаком по ролям в популярных сериалах "Глухарь", "След", "Марш Турецкого". 


Фото: kino-teatr.ru
Читайте также: