Кукла Барби шокирует тройным подбородком (ФОТО)

Кукла Барби шокирует тройным подбородком (ФОТО)

Худосочные красавицы уже не в моде. В тренде - толстушки! Вместе со сменой эталонов женской красоты пора переосмыслить и образ знаменитой куклы Барби.

Этим решили заняться создатели сайта для полных фотомоделей, которые предложили читателям своей страницы на Facebook оценить идею создания Барби размера "плюс". За несколько дней пост в соцсети набрал более 38 тысяч "лайков" и множество гневных комментариев.

Запись начиналась словами "Честно, мы просто хотим узнать!" К посту прикреплена созданная сайтом Worth1000.com картинка, изображающая Барби-пышку: с толстыми ногами, пышной грудью и тройным подбородком.

Сайт предложил компании "Mattel", которая занимается производством самой известной куклы мира, выпустить модели с лишним весом, чтобы у страдающих этой проблемой девочки не испытывали комплексов.

Некоторые пользователи Facebook сочли проект толстой Барби бессмысленным, посчитав, что такая кукла может сформировать нездоровые пищевые привычки у подрастающего поколения. Впрочем, и привычная Барби выглядит слишком худой и тоже вряд ли оказывает положительное влияние на детей и их представления о правильном питании.

Worth1000.com разработал также концепцию куклы Барби, которая соответствует облику современной женщины. На официальной страничке компания представила куклу в образе обычной 19-летней девушки среднего роста, с нормальным для такого телосложения весом.

Как компания "Mattel" отреагировала на идею выпустить Барби с лишним весом, не уточняется.


Читайте также: