Великий боец проиграл смерти: умер Ариэль Шарон (ВИДЕО)

Великий боец проиграл смерти: умер Ариэль Шарон (ВИДЕО)

Сегодня, 11 января 2014 года, умер экс-премьер Израиля Ариэль Шарон, сообщает Reuters. Ему было 85 лет. В коме политик, прошедший путь от борца с террористами до премьера, провозгласившего "политику сдержанности" в конфликте с палестинцами, провёл 8 лет.

О его смерти сообщил Рони Схейк, приёмный сын Шарона, выступивший перед журналистами в медицинском центре "Шиба" в Тель а-Шомере. Гилад Шарон поблагодарил от имени семьи медиков, боровшихся за жизнь Шарона все восемь лет, которые бывший премьер оставался в коме.

О том, что состояние бывшего премьер-министра Израиля Ариэля Шарона резко ухудшилось, представители больницы "Шиба" сообщили 1 января. По словам врачей, у пациента отказали почки, что привело к проблемам с другими жизненно важными органами. 9 января врачи предупреждали о том, что состояние больного - предсмертное.

2 января израильские СМИ сообщили, что по просьбе сыновей Ариэля Шарона, Гилада и Омри, медперсонал прекратил лечение и процедуры, направленные на продление жизни их отца. Однако Ариэль Шарон по-прежнему был подключен к аппаратам, поддерживающим жизнь.


Читайте также: