В России повторилась донбасская огненная трагедия (ВИДЕО)

В России повторилась донбасская огненная трагедия (ВИДЕО)

Сегодня ранним утром 32 вагона с газовым конденсатом сошли с рельсов и загорелись на 710 километре Горьковской железной дороги в районе Кирова.

Жители ближайших домов и работники хлебозавода (всего около 700 человек) были немедленно эвакуированы. К месту ЧП срочно выехали спасатели, которые вступили в борьбу с огнём (пылали 12 цистерн). Пожар удалось локализовать, причём пришлось привлечь два пожарных поезда, вертолёт МЧС, свыше 300 человек.

- По предварительным данным, причиной возгорания вагонов явился обрыв контактной сети, - сообщает Приволжская транспортная прокуратура. - Все обстоятельства выясняются. Причина схода вагонов устанавливается. Создан оперативный штаб.

Напомним, что в воскресенье подобная катастрофа случилась на перегоне Удачная - Межевая вблизи с. Ленино Красноармейского района. 2 февраля в 5.58 там сошли с рельсов 25 цистерн с пропан-бутаном, две из которых взорвались, вызвав при этом возгорание ещё пяти. С огнём справились в тот же день, а вот поднимать цистрены продолжают до сих пор.


Читайте также: