Известный певец возмущён погромами в Киеве во время Олимпиады

Известный певец возмущён погромами в Киеве во время Олимпиады

Юрий Лоза посетовал, что массовые столкновения в столице Украины начались на фоне масштабного спортивного события в Сочи.

- Олимпиада, это самое значимое событие в жизни спортсмена, спортивной федерации, да и страны, за честь которой бьются сегодня и украинские олимпийцы в частности, - написал исполнитель на своей странице в Facebook. - До окончания осталось всего-то пять дней. Неужели нельзя было потерпеть до будущего понедельника и только потом жечь ненавистный им, но, тем не менее, совершенно неповинный Киев?

Лоза напомнил, что в древности во время Олимпиады прекращались всяческие боевые действия, но в Украине всё произошло не так:

- Неуправляемые оголтелые оппозиционеры сделали всё наоборот. И после этого они называют себя цивилизованными людьми? Европейцами? Ой, не делайте мне смешно, - как говорят в Одессе. - Понятно, что столько времени ходить по центру города с оружием, пугать прохожих боевой раскраской, и потом спокойно разойтись по домам эти ребята не могли по определению. Они хотели крови любой ценой и всё равно бы её пролили, рано или поздно. Но почему было не подождать завершения главного праздника четырёхлетия? Идиоты, честное слово!


Фото: kp.ua
Читайте также: