Спустя год после смерти знаменитого российского актёра установлена причина его гибели

Спустя год после смерти знаменитого российского актёра установлена причина его гибели

Как сообщают СМИ, расследование смерти Андрея Панина завершено, уголовное дело закрыто: экспертиза признала смерть в результате несчастного случая.

Со дня гибели талантливого актёра - а 7 марта исполнился год, как его не стало - специалисты МВД, Следственного комитета и ФСБ провели более полусотни экспертиз. Источник из правоохранительных органов сообщил, что фактов, свидетельствующих о присутствии посторонних в квартире актёра на момент смерти не обнаружили.

Эксперты пришли к выводу, что Панин сам нанёс себе смертельное ранение, ударившись об крышку унитаза. Правоохранители сопоставили факты и пришли к такому выводу после изучения траектории передвижений Панина по следам крови: он был пьян, и, получив опасное ранение, запаниковал и начал беспорядочно перемещаться по квартире.

Уголовное дело было возбуждено 10 марта 2013 года по части четвёртов статьи 111 УК РФ - "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть".

Напомним, тело 50-летнего российского актёра Андрея Панина было обнаружено 7 марта 2013 года около 11 часов утра лежащим на полу в его московской квартире. Дело обрело небывалый резонанс: говорили о том, что Панина избили, что он был убит, а также озвучивали версии о несчастном случае.


Читайте также: