Украинского "титанового магната" выпускают из тюрьмы под гигантский залог (ВИДЕО)

Украинского "титанового магната" выпускают из тюрьмы под гигантский залог (ВИДЕО)

Суд австрийской федеральной земли Вена постановил в пятницу вечером открыть дело об экстрадиции задержанного в Вене украинского олигарха Дмитрия Фирташа. Кроме того, суд назначил ему залог в 125 миллионов евро и запрет покидать Австрию на время слушаний, сообщает РИА Новости.

- Дело об экстрадиции открыто. Из опасений побега назначен залог в 125 миллионов евро. Кроме того, господин Фирташ не сможет покидать Австрию, - сообщил сотрудник пресс-службы суда Андреас Хаутц.

Хаутц пояснил, что в настоящее время Фирташ находится под арестом, но будет отпущен, если будет внесен залог. Хаутц не смог сказать, сколько продлятся слушания по делу об экстрадиции.

Напоминаем, 13 марта правоохранительные органы Австрии по запросу ФБР США задержали в Вене Дмитрия Фирташа. Его обвиняют во взяточничестве и создании ОПГ.

В свою очередь, в "Group DF", компании Фирташа, считают, что задержание бизнесмена не связано ни с ситуацией в Украине, ни с деятельностью группы в Европе и Америке.

- Нам известно, что действия правоохранительных органов Австрии в отношении Дмитрия Фирташа не связаны ни с ситуацией в Украине, ни с деятельностью группы в Европе и Америке, а касаются инвестиционного проекта 2006 года, - сообщила пресс-служба компании.


Фото: antikor.com.ua
Читайте также: