Жириновский счастлив, что в РФ появятся два новых субъекта

Жириновский счастлив, что в РФ появятся два новых субъекта

Лидер ЛДПР уверен, что процедура включения Крыма в состав России может занять небольшое время.

Об этом политик написал на своей странице в Facebook, отметив, что "16 марта навсегда станет историческим днём, днём начала возвращения русских земель и народа в рамки одного государства".

По сообщению Владимира Жириновского, в соответствии с федеральным законом 2001 года о вхождении в состав России новых территорий, будут организованы переговоры с делегацией Республики Крым.

- Президент обратится к Федеральному Собранию с просьбой ратифицировать межгосударственные соглашения между Россией и Крымом, - написал Жириновский. -Парламент и Конституционный суд примут решение, и Владимир Путин подпишет документ. С момента опубликования указа президента в составе России появятся два новых субъекта - Республика Крым и город-герой Севастополь.Уверен, что впервые в истории Европы народ сам демократическим путем выразил свою позицию с таким максимальным результатом.

Напомним, глава комиссии Верховного Совета Крыма по организации референдума Михаил Малышев сообщил, что по окончательным данным, на референдуме за воссоединение с РФ проголосовали 96,6% принявших участие в плебисците жителей полуострова. Явка составила 83,1% избирателей. Вчера вечером Владимир Путин подписал указ "О признании Республики Крым" суверенным и независимым государством.


Фото: facebook.com
Читайте также: