Апокалипсис отменяется: бегство бизонов оказалось возвращением (ВИДЕО)

Напугавшие мир животные просто радовались хорошей погоде.

Средства массовой информации распространили по всему миру видеозапись забега бизонов, которые, якобы, табунами в спешке покидают территорию Йеллоустона в американском штате Вайоминг. Факт бегства животных также указывал на возросшую сейсмическую активность в регионе. Тем временем панически настроенные люди начали активно обсуждать тему грядущего конца света из-за просыпающегося Йеллоустонского вулкана. Позднее оказалось, что животные на видео бежали не из парка, а наоборот - вглубь заповедника.

В прессе сообщалось, что скоро начнётся мощнейшее извержение, которое непременно приведёт к мировому Апокалипсису и похоронит под слоем пепла весь Новый свет.

"Был весенний день, и животные радовались солнцу и хорошей погоде. Это для них естественно. Такое поведение бизонов никак не указывает на грядущий Апокалипсис", - отметил пресс-секретаря Йеллоустонского парка Эми Бартлетт.

"Землетрясение действительно произошло, но никакого вреда окружающему ландшафту оно не нанесло. Да, оно стало крупнейшим сейсмическим событием на территории заповедника с 1980 года, однако нет никаких признаков того, что супервулкан разверзнется раньше, чем через 10 тысяч лет", - заявил геолог по фамилии Сервелли. Учёный также добавил, что "при нашей жизни Йеллоустоун точно не проснётся".

Йеллоустоунский вулкан является мощнейшим из действующих на нашей планете. Площадь его кальдеры составляет четыре тысячи квадратных километров. Последний раз он извергался 640 тысяч лет назад, что привело к выбросу в атмосферу более одной тысячи кубубометров пыли и лавы.


Читайте также: