Владимир Путин: "Пирожков на Майдане недостаточно, Украине нужна реальная помощь" (ВИДЕО)

Владимир Путин: "Пирожков на Майдане недостаточно, Украине нужна реальная помощь" (ВИДЕО)

Если европейские партнёры относятся к Украине дружественно, то должны помочь предотвратить дефолт этой страны, заявил президент России Владимир Путин.

В своём обращении к Европе, Путин также заметил, что Украине необходимо оказать реальную помощь, а не раздавать пирожки протестующим на Майдане.

- Пирожками на Майдане не обойдёшься, этого недостаточно, чтобы удержать украинскую экономику от полного хаоса, - напомнил президент РФ о визите заместителя государственного секретаря США по делам Европы и Евразии Виктории Нуланд вместе с послом США на Украине, который они нанесли митингующим на Майдане Незалежности в центре Киева. Высокопоставленный американский дипломат раздавала тогда протестующим хлеб и печенье.

Также Путин отметил, что Россия до сих пор поддерживала Украину в одностороннем порядке.

- Именно поэтому мы обратились и к нашим европейским партнёрам и друзьям, с тем, чтобы всем вместе как можно быстрее провести встречу и определить пути помощи и поддержки украинской экономике, - пояснил российских президент.

Владимир Путин также указал на то, что несмотря на заявление Белого дома о предоставлении Украине 1 млрд долларов, по сути "никакой помощи нет", так как эта сумма буедт предоставлена "не в виде кредитов, а в виде гарантий", а в США просто нет таких банков, которые готовы были бы такие гарантии профинансировать.


Фото: youtube.com
Читайте также: