Возмущённые российские церковники призвали скандального Жириновского покаяться (ВИДЕО)

Возмущённые российские церковники призвали скандального Жириновского покаяться (ВИДЕО)

Глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин надеется, что лидер ЛДПР Владимир Жириновский, который призывал насиловать журналистку в Госдуме и кричал "Христос Воскресе!", осознаёт вину и покается, сообщает Интерфакс.

- Владимир Вольфович - неглупый человек. Надеюсь, он поймёт, что поступил неверно и по отношению к имени Божию, и к общепринятым нравственным нормам, - сказал Всеволод Чаплин. - Такие приступы гнева, тем более когда во гневе имя Божие кощунственно соединяется с призывами кого-то изнасиловать, - это, конечно, вещь, недостойная христианина, и нуждается в покаянии.

Кроме того, председатель Госдумы Сергей Нарышкин поручил комиссии Госдумы по вопросам депутатской этики рассмотреть инцидент с оскорблением лидером ЛДПР Владимиром Жириновским парламентских журналистов.

Дата заседания комиссии пока не назначена, заседание предположительно состоится уже на следующей неделе.

- Если к тому моменту поступит обращение по данной ситуации, оно также будет рассмотрено, - сказал Андреев. - Я полагаю, что комиссия запросит объяснения со стороны Владимира Вольфовича, и он может представить свою точку зрения как письменно, так и очно.


Фото: youtube.com
Читайте также: