Российская военная техника стала причиной массовых ДТП и гибели людей (ФОТО + ВИДЕО)

Российская военная техника стала причиной массовых ДТП и гибели людей (ФОТО + ВИДЕО)

Армия РФ, отправившаяся на учения на границе с Украиной, в процессе передислокации спровоцировала несколько серьёзных дорожно-транспортных происшествий, сообщает Газета.ru. В Ростовской области в двух ДТП с участием военной техники погибли четыре человека. В ГИБДД аварии не комментируют, хотя, по данным местных СМИ, военные передвигались с грубыми нарушениями ПДД. Переброску бронетехники в Минобороны РФ объяснили проведением военных учений на границе с Украиной.

Две крупные аварии с участием бронетехники произошли в четверг в Ростовской области. Их жертвами стали четыре человека, еще один - сотрудник ДПС - получил ранения. Оба инцидента произошли в ходе внезапно объявленных на границе с Украиной военных учений.

- Механик-водитель боевой машины во время движения задел стоявший на обочине автомобиль ДПС. В результате один местный житель, находившийся рядом с автомобилем, от полученных травм скончался, а инспектор ДПС, полицейский, госпитализирован, -  заявил источник "Интерфакса", не приводя других подробностей.

Другая авария, унесшая жизни трёх человек, произошла на федеральной трассе Ростов-на-Дону - Москва: водитель армейского БТР выехал на встречную полосу и лоб в лоб протаранил ВАЗ-2105, в котором находились местные жители - мужчина и женщина. Оба они погибли на месте.

Кроме того,от полученных в ДТП травм скончался и водитель бронетранспортёра.

Трагедия произошла на абсолютно прямом участке дороги. БТР в результате столкновения получил лишь несколько царапин передней части, а вот легковой автомобиль в буквальном смысле едва не превратился в лепёшку - шансов выжить у находящихся в нем людей не было никаких.

Прибывшие на место инспекторы ГИБДД выявили ряд нарушений, допущенных при передвижении колонны. Помимо несоблюдения дистанции между боевыми машинами, вся колонна, в нарушение ПДД, двигалась без машины военной автоинспекции (ВАИ).

Между тем в пресс-службе областной ГИБДД ничего не смогли сказать по поводу этих аварий.

- Да, мы слышали об этих двух происшествиях, но никакой информации у нас нет - обращайтесь в военную автоинспекцию, - заявили в ведомстве.

По данным местных жителей, в четверг на дорогах Ростовской области наблюдается повышенная концентрация бронетехники, направляющейся к российско-украинской границе.

- Шахтинская трасса вся в бронетехнике с утра. В сторону Новочеркасска десяток КАМАЗов с бойцами, в Персиановке перегородили трассу покрышками, проехала колонна из гаубиц и танков, в сторону Шахт на обочине стоит десяток БТРов, ещё три в полях возле казачьих лагерей, - рассказывают изданию 161.ru очевидцы.

- По трассе М-4 между Шахтами и Каменск-Шахтинском движутся три колонны Миротворческих войск - танки, БТРы, КАМАЗы с пехотой. Вслед за колонной летит 12 боевых вертолётов, - отмечают очевидцы на сайте "Правдинформ". - На бортах техники написано "Миротворческая миссия".


Фото: gazeta.ru
Читайте также: