Россия поможет освободить захваченных представителей ОБСЕ (ВИДЕО)

Россия поможет освободить захваченных представителей ОБСЕ (ВИДЕО)

РФ принимает меры для разрешения ситуации, возникшей в связи с задержанием военных инспекторов, сообщают в российском МИД.

- Задержание под Славянском военных наблюдателей из Европы не способствует решению конфликта на Украине, - заявил в субботу, 26 апреля, российский постпред при ОБСЕ Андрей Келин.

По его словам, Россия готова содействовать освобождению наблюдателей. Ранее ополченцы заявили, что считают их шпионами и если и отпустят, то в обмен на задержанных ранее своих соратников.

Между тем, в СБУ рассказали, о том, что по словам захватчиков, "свои действия они согласовывают с российской стороной".

- На сегодняшний день официальные представители ОБСЕ содержатся в нечеловеческих условиях в подвальном помещении штаба террористов. Среди задержанных есть человек, который безотлагательно нуждается в медицинской помощи. Штаб Антитеррористической операции на месте готов её предоставить. Террористы отказываются и не дают возможности помочь заложникам, - отмечено в сообщении ведомства.

В СБУ считают, что "федералисты" планируют использовать заложников "живым щитом, фактически терроризируя всю международное сообщество, все страны - члены ОБСЕ".


Фото: youtube.com
Читайте также: