Путин рассказал о компромиссе и боевых действиях на юго-востоке Украины

Путин рассказал о компромиссе и боевых действиях на юго-востоке Украины

В день начала самой кровопролитной войны в истории президент России почтил память павших в Великой Отечественной войне, возложив венок к Вечному огню у Могилы Неизвестного солдата и поговорил с журналистами.

"Важно, чтобы на базе перемирия возник диалог между всеми противоборствующими сторонами, с тем чтобы найти приемлемый для всех компромисс, с тем чтобы люди, проживающие на юго-востоке Украины, безусловно, чувствовали, что они являются неотъемлемой частью этой страны, что они обладают всеми правами граждан государства и эти права, в том числе, гарантированы основным законом страны - Конституцией", - цитирует Путина ИТАР-ТАСС.

Президенту Российской Федерации известно о нарушениях перемирия: в эфире телеканала "Россия-24" Путин заявил об обстреле минувшей ночью российской территории с украинской стороны. "Боевые действия не прекращаются. Сегодня ночью мы увидели достаточно активную работу артиллерии с украинской стороны. Я не берусь сказать, кто это делает, - то ли это регулярная армия, то ли это так называемые вооруженные формирования каких-то правых сил. Но это происходит", - указал президент.

"Нужно добиться того, чтобы все боевые действия были прекращены", - подчеркнул он. По его мнению, предметный и содержательный диалог - "залог успеха".


Фото: newsru.com
Читайте также: